Челмет (Челябинск) - ТХК (Тверь) 4:2

Команда Александра Рожкова перед этой игрой уступала в серии со счётом 2:3 и не имела права на ошибку, поскольку в случае поражения сезон для "Челмета" заканчивался. Уже в первом периоде хозяева льда обозначили своё преимущество. Михаил Мокин открыл счёт, реализовав численное большинство.

Во второй двадцатиминутке гости отыгрались. Алексей Кудреман наказал челябинцев за ошибку в обороне. Решающими стали заключительные четыре минуты перед вторым перерывом. Сначала форвард "Челмета" Алексей Кручинин убежал один на один с вратарём ТХК Сергеем Хорошуном и обыграл его, а затем Андрей Ерофеев точно бросил с "пятачка" - 3:1.

В начале третьего периода защитник "Челмета" Никита Хлыстов в одиночку проехал всю площадку и забил четвёртый гол в ворота ТХК. Исход встречи был практически решен, и ещё одна шайба Алексея Кудремана в конце игры ничего не изменила.

Итог 4:2 - победа "Челмета". Всё в этой серии решится в завершающей седьмой игре, которая состоится в Твери 8 марта.

Челмет (Челябинск) - ТХК (Тверь) - 4:2. 6 марта 2016

6 марта 2016, Челябинск

Челмет (Челябинск) - ТХК (Тверь) - 4:2 (1:0, 2:1, 1:1)

Голы: 1:0 - Мокин (Заварухин, 09.46-бол.), 1:1 - Кудреман, 23.39, 2:1 - Кручинин (Рожков, 36.33), 3:1 - Ерофеев (Мокин, 38.50), 4:1 - Хлыстов, 44.37, 4:2 - Кудреман (Игнашин, 57.08)

«Челмет»: Евдокимов; Забавин - Исаев, Ерофеев - Заварухин (А) - Мокин; Чистяков - Петриков, Тридчиков (К) - Рожков - Севанькаев; Мамаев (А) - Хлыстов, Кручинин - Шаров - Кравченко; Ванин - Жульдиков, Мошаров - Пеньковский - Закарлюкин

ТХК: Хорошун (Сапрыкин, 40.00); Довгань - Воронков, И. Иванов - Соколов (А) - Бондарев (К); Швиденко - Орлов, Фахрутдинов - Шибаев - А. Иванов; Репин - Ващенко, Зайнуллин - Пайор - Зимин; Перов - Кудинов, Волошенко - Игнашин - Кудреман