Сборная России заняла второе место на молодёжном чемпионате мира

Команда Валерия Брагина хорошо начала игру. Владислав Каменев первым же броском открыл счёт, реализовав численное большинство. Сборная России доминировала в первом периоде и могла забить ещё, но удача была на стороне хозяев льда.

Во второй двадцатиминутке зрители заброшенных шайб не увидели. В начале третьего периода Патрик Лайне броском с дальней дистанции сравнял счёт. Александр Григорьев, заменивший после полуфинала в воротах российской сборной Илью Самсонова, не сумел справиться с этим броском.

Не прошло и минуты, как Андрей Светлаков великолепным броском в верхний угол ворот снова вывел вперёд сборную России.

Сборная Финляндии не хотела уступать. Атаки на ворота российской сборной продолжались одна за другой. Себастьян Ахо  сравнял счёт, а Микко Рантанен реализовал численное большинство за две минуты до конца третьего периода.

За шесть секунд до конца основного времени Иван Проворов сравнял счёт - 3:3. В этот момент наша команда заменила вратаря на шестого полевого игрока.

Чемпион мира определился в дополнительное время. Каспери Капанен принёс сборной Финляндии - 4:3.